Правильный уход за стиральной машиной


С самого первого дня появления в доме стиральной машине, она становится первой помощницей для хозяйки. И взамен на помощь стиральная машина требует к себе бережного отношения и тщательного ухода. Если выполнять все правила эксплуатации и совершать регулярный уход, то в вашей власти будет возможность продлить срок службы стиральной машины на добрые 5-7 лет. Поскольку ремонт стиральной машины иногда может ударить по кошельку, мы рекомендуем соблюдать рекомендации.

5 простых правил

правильный уход за стиральной машиной

Мы расскажем Вам о 5 простых правилах, которые помогут Вам содержать Вашу стиральную машину в чистоте и порядке:

  1. Правило установки. Очень важно, не только в случае стиральных машин, а в случае любой бытовой техники. Если в процессе установки были допущены ошибки, то качество дальнейшей работы прибора будет оставлять лучшего. Мы рекомендуем контролировать процесс установки. Машинка должна стоять ровно, на ровной горизонтальной поверхности.
  2. Переключение к электропитанию и водопроводу. Этот момент при установке тоже можно назвать ключевым. Перекручивание электрического кабеля и шлангов недопустимы при правильной установке. Так же все шланги и кабеля должны быть без разрывов и повреждений.
  3. Поверхность на стиральной машине должна быть пустая. Многие ставят прибор на кухню и заставляют его микроволновой печью, тарелками или прочими кухонными приборами. Так же поверхность всегда должна быть чистой и сухой.
  4. Необходимо, также, ухаживать за внешним корпусом стиральной машины. Для этого достаточно протирать поверхность машинки влажной губкой один раз в неделю. Стоит отметить, что со временем пластик на любом бытовом приборе начинает желтеть. Поэтому не стоит забывать про поверхность.
  5. Контроль слива. После покупки новой стиральной машины, первые 4-5 раз проконтролируйте процесс слива.

Внутренний уход за стиральной машиной

Не стоит забывать и про внутренний уход стиральной машины. Постоянная влага, моющие средства – все это способствует загрязнению и образованию плесени. Поэтому, мы рассмотрим несколько рекомендаций по внутреннему уходу.

  1. Отсек для стирального порошка и кондиционера необходимо каждые 3-5 стирок промывать под проточной водой мягкой губкой. Это нужно для очистки остатка моющих средств. Если не отмыть сразу, то крупицы порошка превращаются в налет, который отмыть намного сложнее.
  2. Для предотвращения образования накипи на стенках барабана и электронагревателе, необходимо раз в месяц запускать пустую машинку без белья с лимонной кислотой. Нужно поставить стирку с самой высокой температурой воды. 200 г поместите в барабан и 200 г добавляют в отсек для порошка.
  3. Чтобы сохранить стекло и сам барабан, выворачивайте наизнанку вещи с пуговицами и другими жесткими деталями.
  4. Регулярная очистка отсека для внешнего мусора. Раз в неделю мы рекомендуем прочищать слив.

Если соблюдать все вышеперечисленные советы, то ремонт стиральной машины может обойти Вас стороной.

Надеемся, что наши советы помогут Вам. Желаем успехов!

ремонт стиральной машины хабаровск

Звоните нам +7 (963) 562-26-54 или закажите обратный звонок