Почему же не работает холодильник?


На что обратить внимание при покупке холодильника

Зачастую, основная проблема заключается в неэффективной работе устройства – не холодит. Вполне вероятно, что произошла утечка фреона или термосифон работает не исправно. Но не спешите самостоятельно пытаться найти поломку или устранить. Не стоит забывать, что истинную причину способен найти и устранить только специалист.

Противоположная проблема возникает, когда холодильник перевыполняет свою задачу и перемораживает продукты. Здесь, вероятнее всего, причины две:

  • Случайное включения режима экстренной заморозки
  • Или же в системе постепенно происходит утечка фреона

Если Ваш холодильник течет, то не стоит паниковать и выносить его. Возможно сливная трубка Вашего холодильника просто засорилась. Обратитесь к специалисту и он поможет Вам быстро, качественно и эффективно устранить засор, не нанеся вреда технике.

Если же сильный шум холодильника мешает Вам, напрягает и не дает расслабиться, обратите внимание на компрессор, скорее всего совсем скоро он может выйти из строя.

Важно помнить, что холодильник это сложная бытовая техники и ее ремонт необходимо доверять исключительно профессионалам своего дела. Но если Вы все таки убеждены, что сами готовы отремонтировать любой агрегат, то сначала подумайте – какова Ваша компетентность в данном вопросе, и стоит ли рисковать , ведь вполне вероятно, что придется менять старую технику на новую. Поэтому мы рекомендуем обращаться к профессионалам. Специалист произведет диагностику и на месте озвучит причину поломки, а получив Ваше согласие, моментально произведет ремонт.

Звоните нам +7 (963) 562-26-54 или закажите обратный звонок