Почему не включается холодильник и как это исправить?


Жизнь современного человека без многочисленной и разнообразной бытовой техники на сегодняшний день очень сложно представить. Особенно, если брать в расчет, что в центре этого разнообразия стоит холодильник, так как это самая необходимая техника в каждом доме. Но к сожалению, не смотря на огромное количество производителей и брендов, качество техники иногда может подвести. Даже покупка дорогостоящего бренда не дает гарантию не безупречную работу. Поломка холодильника - это всегда дискомфорт. Начинают вставать вопросы: что именно сломалось, какому мастеру позвонить и в какую сумму встанет ремонт. А самый главный вопрос: куда деть продукты? Именно поэтому, ремонт холодильника необходимо делать в срочном порядке, а иначе человек теряет возможность полноценно питаться в собственном доме.

Признаки и возможные причины

почему не включается холодильник ремонт холодильника хабаровск

Существует ряд признаков, по которым можно определить, что именно сломалось:

  1. Лампочка внутри холодильного шкафа горит, но компрессор не работает и слышно щелчки. Скорее всего, в таком случае, проблема в компрессоре. Холодильник включен в сеть, но охлаждения не происходит. Щелчки говорят о том, что компрессора испытывает проблемы при запуске и не может включиться. Тогда ремонт холодильника обернется для Вас заменой компрессора.
  2. Лампочка горит, компрессор не работает, но никаких специфических щелчков нет. В таком случае, проблема скорее всего в термостате, который отвечает за поддержание необходимой температуры. Термостат ломается и не регулирует температуру, а компрессор в свою очередь, не включается.
  3. Лампочка не горит и не работает компрессор. В этом случае, рекомендуем проверить подключение холодильника к сети.

Но несмотря на вышесказанные признаки, все равно нельзя с точностью сказать, что именно сломалось. Для более точной и четкой диагностики мы рекомендуем обращаться к специалисту, так как ремонт холодильника - это достаточно сложный процесс.

Виды поломок холодильника и их устранение

  1. Самая основная и серьезная поломка – это поломка компрессора. Компрессор, как известно, это фактически сердце холодильника, его мотор. Ремонт или замена компрессора являются самыми дорогостоящими.
  2. Еще одна возможная причина поломки – это выход из стоя терморегулятора.
  3. Еще одна причина – это проблема с сетью. Если причина в сети и напряжении, то владельцу холодильника крупно повезло. Такой вид ремонта самый дешевый и самый легкий.

Несмотря на то, что в данной статье рассмотрены самые очевидные виды поломок, мы все же рекомендуем обращаться к мастеру по ремонту холодильника. Желаем успехов!

Звоните нам +7 (963) 562-26-54 или закажите обратный звонок