Что такое холодильник и с чем это едят? (Принцип работы холодильника)


На что обратить внимание при покупке холодильника

С целью уменьшить количество Ваших вопросов, на тему того что именно сломалось в холодильнике, откуда оно там взялось и почему, мы решили рассказать Вам о том, из чего стоит Ваш холодильник.

Так называемый состав каждого холодильника начинается с холодильного шкафа, что по сути является корпусом Вашего холодильника. Его основная функция - накопить и удержать холод внутри себя. После следует упомянуть термостат. Это плата с температурным датчиком, регулирующая температуру в холодильнике. При наборе необходимой температуры датчик отключает компрессор, или же наоборот. Следующий компонент это компрессор. В действительности его можно назвать сердцем холодильника, так как он прокачивает через себя фреон, являясь таким же мотором для холодильника , как для человека сердце. Так же, компрессор поддерживает нужное давление в системе. Далее в списке составляющих идет конденсатор. Его основная задача остудить фреон на выходе из компрессора и перегнать его до фильтра осушения фреона, внутри которого находятся силико-гелиевые шарики, посредством которых как раз таки и происходит осушение. После фреон попадает в капиллярную трубку. За счёт ее маленького диаметра давление фреона повышается, что превращает жидкий фреон в газ. После чего фреон попадает в испаритель, что является ключевым моментом работы всей системы. Попадая в испаритель фреон испаряется и приобретает окончательное состояние газа. В этом состоянии фреон становится холодным и охлаждает испаритель, а испаритель в свою очередь охлаждает весь холодильник. И на последнем этапе фреон снова попадает в компрессор.

Надеемся, что прочитав эту статью количество Ваших вопросом уменьшилось и картина стала более ясной. Холодильник это сложная холодильная система, в работу которого стоит вмешиваться только специалисту. Желаем успехов !

Звоните нам +7 (963) 562-26-54 или закажите обратный звонок