Техническое обслуживание кондиционеров в офисе


техническое обслуживание кондиционеров в офисе

Многие считают, что кондиционер-это предмет роскоши. Но в условиях Дальневосточного климата кондиционер - это скорее необходимость, без которой крайне сложно представить нашу жизнь. Летом это палящее солнце, изнурительная жара, от которой невозможно спастись даже в тени. А зимой наоборот, невыносимый жгучий мороз, против которого, порой, бессильны даже батареи, установленные в каждом доме. Но не стоит забывать, что помимо дома у каждого из нас есть обязательное место работы, где мы проводим не малую часть нашей жизнь. Поэтому важно поддерживать комфорт не только в квартире, но и в офисе, на своем рабочем месте.

Выбор кондиционера в офис задача не из простых, однако это проблема решаемая. Большинство современных производителей гарантируют долговечность и качество. И нужно отметить, что заблуждение по поводу рекламных ходов и целенаправленного обмана ушло далеко в прошлое. На сегодняшний день существует масса брендов и моделей кондиционеров, подходящих именно для работы в офисе. Они оснащены минимальным количеством функций, однако это не позволяет назвать их ущербными. В таких моделях есть все и ничего лишнего.

Но не стоит забывать, что техническое обслуживание кондиционеров в офисе необходимо делать значительно чаще, чем дома. В любом случае, при уборке дома вы можете и протереть внешний блок и минимально отчистить фильтры. Но, как правило, уборщицы в офисах не занимаются протиранием пыли. Поэтому мы рекомендуем совершать техническое обслуживание кондиционеров в офисе как минимум 2 раза в год. Это поможет продлить срок службы техники на долгие годы.

Техническое обслуживание кондиционеров производится по известному и уже устоявшемуся алгоритму:

  1. Чистка фильтров.
  2. Чистка дренажной системы
  3. Чистка внешнего блока
  4. Заправка кондиционера хладагентом (фреоном)

Чистка фильтром производится при помощи специального оборудования и специальных моющих средств. Эта процедура необходима, так как через фильтры прогоняется воздух, которым Вы дышите. Далее следует чистка дренажной системы или вывода конденсата. Она совершается посредством теплой воды, но при проведении чистки очень легко повредить технику. Поэтому, если чистка фильтров может осуществляться самостоятельно, то дренажную систему мы рекомендуем оставить специалистам. Чистка внешнего блока производится так же при помощи очистительного оборудования и моющих средств.

Пожалуй, основной пункт – это заправка кондиционера хладагентом. При заправке мастер так же замеряет давление в системе.

Надеемся, что смогли ответить на Ваши вопросы. Желаем успехов!

Звоните нам +7 (963) 562-26-54 или закажите обратный звонок