Техническое обслуживание кондиционера. Что это?


что такое техническое обслуживание кондиционера

Очень часто клиенты, вызывая специалистов на дом, задают вопросы «А что именно вы делаете?», «А для чего нужна эта штука?». И в целях уменьшить непонимание, мы решили рассказать в этой статье в чем заключается техническое обслуживание кондиционеров и как именно оно делается.

Для начала обозначим причины, по которым следует обслуживать кондиционеры регулярно:

  1. Не качественная работа прибора. Да, кондиционер это дорогостоящая техника и приобретая ее, вы рассчитываете, что она прослужит Вам не один год, но тем не менее, без определенного ухода, даже самая крепкая техника выйдет из строя. И кондиционер не является исключением. Без ТО кондиционер будет выдавать загрязненный воздух и будет не способен нагнать заданную температуру.
  2. Выход прибора из строя. Кондиционер может сломаться окончательно, так как не соблюдение правил ухода за ним сокращает срок естественного износа. И пренебрегая ими, Вы можете остаться у разбитого корыта.

Именно по этим двум причинам мы рекомендуем соблюдать сроки и доверять хотя бы раз в год свою технику в руки профессионалов.

Как же именно происходит техническое обслуживание?

Для начала производится чистка кондиционера, а именно внешнего и внутреннего блоков при помощи специализированного оборудования и специальных моющих средств. Затем мастер диагностирует кондиционер. И начинает он с измерения давления в системе. Если кондиционер не справляется и не нагоняет заданную клиентом температуру, значит в системе произошла утечка хладагента (фреона). В таком случае, специалист находит утечку, устраняет ее и дозаправляет систему хладагентом.

Данная процедура, при условии, что она проводится регулярно, поможет продлить срок службы Вашего кондиционера на долгие годы.

Надеемся, что мы сумели ответить на Ваши вопросы. Желаем успехов!

Звоните нам +7 (963) 562-26-54 или закажите обратный звонок