Можно ли отогреть автомобиль самостоятельно?


Ответим сразу – можно, но очень осторожно и не особо-то и нужно! Потому что есть наша фирма, которая предлагает услуги по профессиональному автоотогреву для владельцев машин в нашем городе, дешево, быстро, безопасно и эффективно! Мы знаем, как отогреть замерзший автомобиль, отогрев машин – это наша специализация. Обладая всем необходимым оборудованием, мы обеспечим прогрев автомобиля и его запуск в самых суровых условиях.

Как можно самостоятельно отогреть автомобиль

Нужно проявлять большую осторожность, если вы собираетесь греть автомобиль источниками горячего огня. В этой роли выступает обычно паяльная лампа. Вам нужно будет найти металлическую трубу диаметром от 200 мм, длиной более метра, загнуть ее конец и подвести под поддон, под двигатель. После этого включить паяльник и отрегулировав огонь так, чтобы он не прожег металл трубы, добиться потока воздуха под двигатель. Саму машину надо максимально укутать, открыть капот и накрыть двигательный отсек старым одеялом, обмотать тент вокруг переда. Опасность пожара при этом все равно остается, поскольку на дне могут быть потеки масла или топлива, а отрегулировать в таких условиях пламя лампы очень сложно.

Также можно применить электрический или газовый обогреватель (походный). Последнее устройство достаточно эффективно, и позволяет прогреть двигатель достаточно быстро, хорошо регулируется температура. Такие обогреватели просто ставят под машину и нагревают. Но для этого надо иметь такой прибор и баллоны газа для него. А вот для отогрева авто с помощью электричества надо иметь собственно электрическую розетку. Это же относится к использованию промышленного фена, он также запитывается от сети 220 вольт.


Наша компания использует для автоотогрева автономные тепловые пушки, которые быстро разворачиваются и смогут максимум за час отогреть вашу машину. Это мобильные тепловые устройства большой мощности, создающие поток горячего воздуха, который растопит замерзшее масло в вашем двигателе. Стоит такая услуга совсем недорого, мы приезжаем в любое место в пределах города максимально оперативно, электрическая точка не требуется.

Звоните нам +7 (963) 562-26-54 или закажите обратный звонок