Как выбрать кондиционер?


как выбрать кондиционер

Дальневосточный климат достаточно суров. Зимой жители нашего региона замерзают от мороза и ветров, а летом задыхаются от изнурительной жары. В наше время кондиционер стал скорее необходимостью, нежели предметом роскоши. Ведь именно с помощью этого прибора температура в Наших домах остается комфортной и приятной. При покупке кондиционера необходимо обратить внимание на несколько факторов, в совокупности дающих прогноз работы холодильной техники.

  • Для начала стоит определиться с моделью кондиционера, а именно с площадью, которую он охлаждает.
  • Затем, нужно решить: инверторный кондиционер или обыкновенный on/off. В обычном кондиционере on/off компрессор работает таким образом, что когда кондиционер набирает заданную Вами температуру, компрессор отключается, но вентилятор продолжает работать. И когда температура в помещении начинает падать или подниматься, компрессор снова включается. Это способствует быстрому износу, перепадам напряжения и Вашим финансовым затратам. В кондиционерах с системой DC Inverter дела обстоят иначе. Блок управления в таких кондиционерах преобразует переменный ток в постоянный и затем в переменный ток нужной частоты. Благодаря этой технологии инверторный кондиционеры являются более экономичными, а уровень поддержания нужной температуры более точным. Поэтому, наша компания рекомендует приобретать именно инверторные кондиционеры являются самым оптимальным решением, которое бережет Ваш кошелек. Это, пожалуй, самый основополагающий фактор при выборе кондиционера.
  • Далее стоит определиться с брендом кондиционера. Как и в любой другой сфере в сфере холода существуют бюджетные бренды, больший процент которых производится и собирается в России и кондиционеры класса премиум. О каждом Бренде в отдельности мы расскажем в следующей статье.
  • Обратите внимание на функции, выполняемые кондиционером, помимо основной, конечно же. Существует огромное количество дополнительных возможностей. О них мы более подробно расскажем в следующей статье.
  • И в заключении определитесь с дизайном кондиционера. Это поможет сделать ваше помещение более уютным и стильным.

В случае, если вы затрудняетесь в правильности Вашего выбора, то звоните Нам! Наш специалист проконсультирует Вас и поможет определиться. Желаем успехов в выборе кондиционера!

Звоните нам +7 (963) 562-26-54 или закажите обратный звонок