Как правильно разморозить холодильник?


Как правильно разморозить холодильник?

Холодильник входит в число бытовых приборов, которые используются постоянно. Несмотря на то, что мы живем в век технологий, на нашем пути все еще встречается ряд бытовых проблем, который нарушает наш комфорт. Уберечь себя от незапланированных отключений или перепадов электричества просто невозможно. А как утверждают специалисты, такие перепады плохо сказываются на работе холодильника. Конечно, современный модели более приспособлены к таким перепадам. Такие холодильники начинены очень умной электроникой: таймером оттаивания, температурными датчиками и прочим. Если же речь идет о холодильниках старого поколения, то здесь избежать последствий невозможно. Эти холодильники, как правило, размораживаются старым «дедовским» методом.

Но, как говорится, не так страшен черт, как его малюют. Есть огромное количество способов и вариантов, как можно избежать неприятных последствий. Если ремонт холодильников не входит в Ваши планы, то мы рекомендуем следовать некоторым хитростям и советам, как правильно разморозить холодильник и минимизировать степень урона.

Итак, начнем. Холодильник в первую очередь должен быть пустым, сухим и чистым.

  1. Первым делом необходимо отключить холодильник от сети электропитания. Если в Вашем доме выключили электричество, то оставлять холодильник включенный в сеть без присмотра нельзя ни в коем случае. Если в Ваше отсутствие дадут электричество, то холодильник может выйти из строя. Для начала продукты, оставленные там, могут испортиться, вода, стекающая с холодильника, может испортить напольное покрытие. И самое неприятное, это резкий скачек напряжения при включении электричества. Компрессор холодильника может просто не выдержать и сгореть.
  2. Извлеките из холодильника все продукты питания. В процессе размораживания, продукты могут испортиться и стать не пригодными для питания.
  3. Поместите в холодильник специальный кондиционер или ароматизатор. Это поможет избавить холодильный шкаф от неприятного запаха влаги, испорченных продуктов и прочего. Так же, подойдут специальные устройства, запирающие запах.
  4. Тщательно вымойте холодильник. Вода должна быть теплая. Не используйте жесткие щетки или металлические губки. Это может повредить испаритель, и Вы будете вынуждены обратиться к услугу ремонт холодильника. Моющие средства не должны быть едкими или на основе спирта. Это может испортить холодильник.
  5. Вымойте резиновые вставки, уплотнители – все, где могла собраться нежелательная вода.

В состоянии покоя холодильника, а именно, когда он выключен, его дверцы лучше оставлять открытыми. Это поможет избежать запаха затхлости и просушить холодильник как следует.

Соблюдая данные правила, Вы можете оградить себя от ремонта холодильника на долгие годы.

Звоните нам +7 (963) 562-26-54 или закажите обратный звонок